ГБОУ    СОШ   с. Преполовенка

муниципальный район Безенчукский    Самарская область

Д о б р о        п о ж а л о в а т ь !

современное здание школы   История    школы

В 1884 году при церковной сторожке открыта школа грамоты, в 1896 году для этой школы построено новое здание при церкви Попечителем был Д.Н.Лёхин, законоучителем - священник  А.И.Давыдов, учительницей - Е.В.Петрова, дочь солдата.

В 1935 году создаётся семилетняя школа, строится она на средства сельского совета и сельхоз. артели.

В 1968 году построено новое здание школы.

В 1976 году наша школа становится десятилетней (1878-1935 годы школа была начальная; 1936-1962 годы-семилетняя; 1963-1975 - восьмилетняя).

В школе обучаются дети с.Преполовенка и ст. Мыльная.

В 60-70 годы в школе обучалось от 200 до 300 детей. В настоящее время в школе обучаются 100 учеников. Более 50% коллектива учителей-выпускники нашей школы.

В 1976 году в школе открылся музей Боевой и трудовой славы. Музей неоднократно был победителем и лауреатом районных и областных конкурсов школьных музеев.

В 2008году школе присвоено имя Кузьмичёва Александра Александровича - учителя,директора школы, ветерана Великой Отечественной войны, основателя  школы.

Первый  директор

Публичный отчёт

Наши  учителя

Сведения о структуре школы

Символика  школы

Модернизация  школьного образования

Устав  школы

Правила приёма детей в школу                      Количество мест в 1 классе на 1сентября 2013года  -  14

Лист оценивания  эффективности работы руководителя

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".